Обнародована видеозапись, на которой террористка Асиялова запечатлена за час до взрыва

Следственный комитет России сегодня обнародовал видео, на котором террористка Наида Асиялова запечатлена буквально за час до взрыва в автобусе. Женщина, уже увешанная взрывчаткой, осматривает торговый комплекс в центре Волгограда.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Асиялова проходит в нескольких метрах от детской развлекательной площадки. Но в этот день там было очень мало людей, видимо, поэтому террористка не стала взрывать бомбу там, а вышла на улицу и села в автобус № 29, в котором ехали студенты.

В Волгограде - последний день траура. Сегодня похоронили ещё четырёх жертв теракта. Следователи продолжают разбираться в обстоятельствах дела. Допросили Равзат Асиялову - мать террористки. С ней удалось поговорить и нашему корреспонденту. Женщина живёт в Дагестане, свою дочь она не видела несколько лет общались они только по телефону: (см. видео)

Сегодня стало известно, что в Волгограде наградят пять человек, которые первыми пришли на помощь после теракта. Это четверо сотрудников службы спасения и водитель автобуса Дмитрий Меньшов. После взрыва он сумел удержать управление и остановить транспортное средство. После мужчина вызвал скорую помощь и начал выводить раненых людей из салона. Сам Меньшов тоже пострадал, у него сотрясение мозга.

А вот главврача 7-й больницы Волгограда, в которую привезли пострадавших, уволили. Причиной такого жесткого решения стало то, что раненых, в том числе тяжелых, положили в палаты с тараканами, оборванными обоями и грязными матрасами.



Последние новости

13:46
13:32
13:18
13:15
13:03
12:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров