В Подмосковье пьяный водитель взорвал машину с полицейскими

Подмосковные следователи выясняют обстоятельства гибели сотрудника ГИБДД в городе Железнодорожный. Этим утром вместе с коллегой он оформлял протокол на месте ДТП, когда водитель одного из столкнувшихся автомобилей вдруг взорвал машину автоинспекторов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Один из них погиб, второй ранен - сейчас он в больнице. По предварительным данным, в полицейских полетела граната, а бросивший её мужчина был пьян.

Ольга Врадий старший помощник руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области: «Следственными органами СК России по МО возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ). В настоящее время подозреваемый задержан, его личность установлена – житель города Железнодорожный 1954 года рождения».

Как сообщалось, мужчина скрылся с места происшествия, но позже его задержали. С подозреваемым работают следователи. Уже обыскали его квартиру - там нашли запалы к гранатам и пистолет, а также одежду, в которой предполагаемый подрывник находился в момент преступления. Назначены экспертизы. Задержанный признал вину. Следователи намерены просить суд об аресте.



Последние новости

13:45
13:31
13:25
13:20
13:18
13:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров