МВД Украины подтвердило информацию о смерти Александра Музычко

Возбуждено уголовное дело по статье Убийство. Координатор Правого сектора, более известный как Сашко Билый, застрелен этой ночью в городе Ровно.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сведения о расправе разнятся, пока и неясен круг заинтересованных в его смерти - уж слишком многим Музычко перешел дорогу. Есть также версия, что Билый был убит при задержании его сотрудниками ГУБОП. Наш корреспондент Анна Ливадняя выясняла подробности.

Несколько размытых фотографий – пока единственное, что можно считать доказательством убийства Александра Музычко, более известного как Сашко Билый. Информация о смерти координатора  «Правого сектора» появилась этой ночью. Одним из первых ее распространил в Интернете  народный депутат Украины Александр Доний.

Только что сообщили, что убили "Сашка Билого" (Александра Музычко) в Киеве. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем, выбросили на землю - руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце.

Это только одна из версий. По другой – около полуночи вооруженные люди вошли в кафе города Ровно, где отдыхал Музычко. Неизвестные положили посетителей на пол, Сашко Билый попытался сбежать, но получил выстрел сначала в ногу, а потом, смертельный, - в сердце.  Кроме того, стрелявшие забрали с собой шестерых человек. Трое из которых - активисты Правого сектора и личные телохранители Музычко.  Пока ни одна из этих версий официально не подтверждена.

Сашко Билый: «Я не боюсь смерти, я знаю, что мое место займут другие собратья. Они знают, что им делать. Кто их враг, и они знают, что Украина едина неделима».

Это, наверное, последнее обращение Александра Музычко. В нем он говорит об угрозах, которые поступают в его адрес.  Признается, что не верит даже соратникам ... А  еще недавно лидер украинских националистов ногой открывал дверь и с оружием входил в горсовет Ровно, или избивал местного прокурора в его собственном кабинете.

Это кадры 20-летней давности. Чечня. Сашко Билый воюет на стороне боевиков. В той компании он прославился особой жестокостью. Истязал и расстреливал военнослужащих, причем в большинстве случаев все это делал лично. На его счету по меньшей мере, 20-ть убитых российских солдат и офицеров. Правоохранительные органы России заявили, никаких официальных данных о смерти Музычко к ним не поступало. Потому он по-прежнему находится в международном розыске, и по-прежнему заочно арестован.



Последние новости

6:32
6:13
5:54
5:33
5:29
5:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров