В Великом Новгороде огласили первый приговор по «дорожному делу»

Масштабную схему хищения средств на ремонт магистралей, по версии следствия разработал заместитель губернатора области Арнольд Шалмуев.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Но сегодня в суде решилась судьба одного из помощников Шалмуева по «распилу» бюджетных средств, Георгия Вишнякова. Чиновник, как установило следствие, обеспечивал победу в конкурсе подконтрольной фирме. А после ставил свою подпись под актами выполненных работ, которые по факту никто не проводил. Сэкономленные на качестве асфальта  деньги делились между участниками преступного сообщества. Вишняков единственный из подозреваемых полностью признал вину и пошел на сделку со следствием.

Несмотря на признание и смягчающие обстоятельства суд решил, что взяточник должен провести в колонии строгого режима 3 года и 8 месяцев, а так же заплатить штраф почти в полтора миллиона рублей. Кроме этого, арест наложенный на имущество Вишнякова не будет снят до окончания суда над всей группой мошенников. На случай если придется покрывать ущерб государству, который сейчас составляет 22 миллиона рублей.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров