Евросоюз считает, что Киеву не следует применять силу на востоке страны

Киеву не следует применять силу в восточной части Украины, так считают в Евросоюзе. Сегодня об этом заявил пресс-секретарь Кэтрин Эштон. И это идет вразрез с позицией США, которые призывают к военной агрессии.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Тем не менее спецоперация на востоке страны снова в активной фазе. Сегодня кивеские власти объявили, что так называемые "антитеррористические действия" будут продолжены. Как было сказано, правоохранительные органы получили приказ "ликвидировать" народных ополченцев в Краматорске, Славянске и другие городах Донецкой и Луганской областей.

Народное ополчение в восточных областях Украины сдаваться не собирается, готовится к возможному штурму и пытается предотвратить провокации. В Славянске поймали шпиона, участника евромайдана и националистического батальона Днепр-2. Он уже признался, что следил за  блокпостами ополченцев. При задержании у мужчины нашли символику правого сектора.

Задержанный утверждает, что ни денег, ни другого обеспечения в его батальоне нет. У народных ополченцев другая информация, по их сведениям, у активистов правого сектора новейшее вооружение. Сейчас батальон Днепр-2 расположился в Днепропетровске.



Последние новости

4:36
4:35
4:16
3:58
3:57
3:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров