Падение пассажирского самолёта не остановило карательную операцию киевских властей

Вместо того, чтобы позволить экспертам провести объективное расследование катастрофы, силовики продолжают бомбёжки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Обстрелы не прекращаются ни на минуту. Накануне в луганске погибли более 20-ти мирных жителей. Сегодня список жертв растет. Репортаж нашего корреспондент Анны Ливадней.

Украинские силовики целенаправленно бьют по жилым кварталам. Снова обстреливают Луганск. Утром минометные снаряды попали в городской рынок и автобусную остановку, есть погибшие и раненые. Мирные жители в панике. Частный сектор Луганска, снаряд угодил в один из домов. Хозяин чудом остался жив.

Атакуют не только Луганск, бомбардировки окрестностей не прекращаются уже несколько дней. Видео снято местными жителями в Северодонецке. Только за последние сутки в городе и окрестностях погибли  около 20-ти человек, и около семидесяти ранены. На перемирие силовики  не идут.  Даже наоборот,  бьют по Луганску как в последний раз.

Бои в районе аэродрома все еще продолжаются, но украинские силовики рапортуют, операция идет успешно.  Аэропорт вместе с окруженными там солдатами разблокирован, юго-восток города взят. Ополченцы и местные жители эту информацию не подтверждают. Но, видимо, Киев очень ждет побед от своей армии именно здесь.

Пятитысячная группировка украинских войск находится в окружении, и если сейчас не сломить ситуацию, то это пятая часть от украинских войск, громадное количество бронетехники, которая попадет в руки ополченцев, и теперь украинская армия не стесняясь использует «Грады» .

Карательную операцию на юго-востоке оказалось не способно остановить даже падение пассажирского самолета.  Украинские власти снова заявляют, обстрелы не прекратят - пока жив хоть один ополченец. Власти ДНР утверждают, под огнем даже место падения лайнера.  Силы украинской армии постепенно стягиваются к Донецку, людей на улицах почти нет.

Украинские силовики обстрелами жилых кварталов уже не ограничиваются. Накануне в Лисичанске был обстрелян крупный Нефтеперерабатывающий завод.

Трасса на Донецк перекрыта. Ополченцы боятся случайных жертв, ведь бои продолжаются. Власти Луганска  сегодня объявили бессрочный траур, он продолжится до тех пора, пока будут продолжаться обстрелы.



Последние новости

1:26
1:07
0:48
0:29
0:11
23:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров