Израиль расширяет наземную операцию в секторе Газа

Цель наземного вторжения - туннели, которые проложены боевиками под совместной границей и могут быть использованы для совершения терактов против израильтян.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Напомним, в ночь на пятницу израильская сторона начала сухопутную фазу операции "Нерушимая скала". Ввела в сектор Газа пехоту и бронетехнику. До этого в течение десяти дней по анклаву велись дистанционные удары.

Этой ночью в ходе наземных боев в секторе Газа Армия Израиля потеряла ещё двоих солдат. Отмечается, что один из них был убит в ходе перестрелки с боевиками ХАМАС, другой – в результате попадания противотанковой ракеты в боевую машину, в которой он находился. Таким образом число погибших со стороны Израиля выросло до семи.

Начало наземных боев обернулось большими потерями и для палестинцев - с их стороны погибли более 300 человек. Известно, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун начнёт сегодня свою поездку на Ближний Восток с посещения столицы Катара. В ходе переговоров он попытается добиться перемирия между Израилем и Палестиной.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров