Владимир Путин встретился с и.о. губернатора Красноярского края и главой Фонда прямых инвестиций

Владимир Путин провёл встречу с исполняющим обязанности губернатора Красноярского края. Виктор Толоконский был назначен на эту должность всего два месяца назад. И сегодня доложил президенту, что за это время успел осмотреть практически всю территорию и оценить возможности края.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Экономические показатели в  регионе высокие, однако внутренний долг составляет более 70 миллиардов рублей. Два последних года росли расходы бюджета. Толоконский заверил президента, что с долгом рассчитывают справиться. В этом году ожидается четырёхпроцентный рост промышленного производства и добычи золота.

Также президент встретился сегодня с главой российского Фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым и выслушал его доклад о работе ведомства (см. видео). Дмитриев также сообщил президенту, что западные инвесторы опасаются, что санкции против России станут опасным прецедентом для экономик их стран. Партнёры, как сказано, заинтересованы в сотрудничестве с нашей страной, и выступают против любых ограничений в отношении России.



Последние новости

14:29
14:16
14:08
14:02
13:54
13:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров