На месте крушения самолета в Тайване продолжаются спасательные работы

Под завалами, а лайнер рухнул на жилые кварталы, могут находиться люди. По последним данным, погибли 48 человек. Есть выжившие, их отправили в больницы. Тем временем, эксперты выясняют причины крушения: очевидцы сообщают о неких взрывах за несколько минут до трагедии. Но основной пока остаётся всё-таки погодная версия.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Анна Ливадняя продолжит.

Спасатели все еще работают на месте крушения и даже расширили круг поисков. Самолет упал прямо на жилой квартал. Часть пассажиров все еще считают пропавшими без вести, но ведь жертвы могут быть и среди жителей этих домов.

О двух взрывах рассказывают многие очевидцы, но версия теракта в качестве основной пока не рассматривается. Эксперты склоняются к мысли, что причина в погодных условиях. В среду  на Тайвань обрушился ураган. И уже известно, что летчик не смог зайти на посадку сразу, а когда пошел на второй круг, диспетчеры потеряли с ним связь.

По последним данным, в результате крушения погибли 48 человек, 8 остаются в больницах. 10 человек чудом выжили. Больница переполнена пассажирами и их близкими. Врачи едва справляются с таким потоком пациентов, большинству родственников нужна психологическая помощь.

Авиакомпания "Трансазия" в основном выполняет внутренние рейсы между островами Тайваня. Этот борт следовал из города Гаосюн на остров Пэнху. Результатов расследования еще нет, но перевозчик уже извинился. И поспешил заявить о компенсациях. По 33 тысячи долларов семьям погибших, и по шесть тысяч – пострадавшим.

Некоторые эксперты предполагают, причиной крушения могло быть что-то кроме урагана. Видимость в момент  аварии была около полутора тысяч метров. По всем правилам посадки этого вполне достаточно. В любом случае, спасатели говорят, надо дождаться расшифровки черных ящиков. Их уже нашли на месте крушения.



Последние новости

3:19
3:16
3:00
2:47
2:36
2:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров