Птичка рассказала президенту Венесуэлы, что Чавес счастлив

В Венесуэле прошли торжества, приуроченные к 60-тилетнему юбилею Уго Чавеса. Покойного президента чествовали по всей стране, в том числе в его родном городе - Сабанете.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Для команданте играли музыканты, а гости, среди которых были родственники и высшее руководство страны, пели любимые песни Чавеса. В честь именинника испекли несколько десятков тортов, ими угощали всех желающих. Нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро вновь рассказал о птичке, которая прилетает к нему во сне.

Николас Мадуро, президент Венесуэлы: «Я собираюсь поделиться с вами чем-то сокровенным. Ко мне снова прилетала маленькая птичка. Она сказала не говорить никому об этом. И тем не менее, птичка сказала мне, что команданте Чавес счастлив и восхищен любовью своего народа».

Уго Чавес управлял Венесуэлой 14 лет. Он начал строительство так называемого боливарианского социализма и пользовался огромной популярностью, особенно в бедных слоях общества. В марте прошлого года команданте скончался от рака. Национальный траур длился 11 дней.



Последние новости

2:42
2:23
2:07
2:04
1:45
1:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров