В Москве удивлены заявлениями США, что Россия отказывается участвовать в расследовании крушения "Боинга"

В Москве выразили недоумение заявлениями президента США о том, что Россия отказывается принимать участие в расследовании крушения малайзийского "Боинга".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По словам официального представителя российского МИД Александра Лукашевича, наша страна получила приглашение присоединиться к международной комиссии всего несколько дней назад.

Александр Лукашевич, официальный представитель МИД РФ: «По действующим международным нормам ИКАО, Россия, не являясь участником авиационного происшествия, не может прийти и сказать: здравствуйте, мы начинаем участвовать в расследовании. Нам должно поступить официальное приглашение от международной комиссии, то есть от голландской стороны. Такое приглашение было направлено лишь несколько дней назад, после чего мы незамедлительно назначили наших представителей, которые сразу же приступили к работе. Поэтому, как говорят у нас в народе, не нужно перекладывать с больной головы на здоровую».

Напомним, Россия одной из первых представила данные объективного контроля, связанные с авиакатастрофой. Брифинг Минобороны прошел еще 21 июля. Тогда как американская сторона никаких фактов, кроме голословных обвинений и данных из социальных сетей, общественности не предъявила.



Последние новости

20:48
20:34
20:30
20:29
20:15
20:03

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров