Из Луганска в Россию эвакуировали тяжелобольную девочку

В Башкирию прибыл очередной борт МЧС с вынужденными переселенцами с Украины. Специальный рейс из Ростова-на-Дону доставил в Уфу 130 человек, среди них 40 детей. В аэропорту их встретили врачи, спасатели и психологи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пока всех беженцев разместили в пунктах временного размещения. Там люди прошли медицинское обследование и сейчас привыкают к новой, спокойной, жизни.

А из Луганска в Россию эвакуировали тяжелобольную девочку. У трёхлетней Сони после инфекционного заболевания начались осложнения и ребенка подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Больше года девочка провела в больнице, но теперь там находиться опасно.

Мама Сони: «Перед самым отъездом буквально у нас недалеко от реанимации взорвался снаряд. Все очень испугались. Боялись - как выезжать, как уезжать… Но все-таки спасибо врачам, спасибо всем, через свой страх помогли. Ехали очень быстро, потому что опасно».

Сейчас Соня уже в Ростовской областной клинической больнице. Там она будет находиться, пока её состояние не стабилизируется. В будущем ребенка планируют перевести на лечение в одну из столичных клиник.



Последние новости

21:08
21:07
21:05
20:55
20:48
20:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров