Владимир Путин провел встречу с Валентиной Матвиенко

Председателя Верхней палаты Парламента сенаторы сегодня единогласно переизбрали на пост главы СовФеда. Президент поздравил Матвиенко и дал напутствие.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Валентина Матвиенко, в свою очередь, сообщила, что в осеннюю сессию палата рассмотрит 120 законопроектов. А 7 октября СовФед проведет масштабные общественные слушания по проекту  федерального бюджета на следующие три года.

Ранее, выступая перед сенаторами, Валентина Матвиенко, затронула тему Украины. Спикер призвала коллег задействовать все механизмы парламентской дипломатии для установления мира в соседней стране.

Валентина Матвиенко также сообщила, что пригласила спикера  Верховной Рады на заседание Межпарламентской ассамблеи  СНГ, которое пройдет в ноябре. Глава СовФеда высказалась и по поводу антироссийских санкций. По ее словам, такие средневековые меры являются контрпродуктивными и бесполезными. Запреты лишь стимулируют экономику страны. Россия, как сказано, сейчас концентрирует свои усилия на импортозамещении и на расширении интеграции с надежными партнерами. Сегодня как раз в СовФеде сенаторы  единогласно ратифицировали договор о Евразийском экономическом союзе, который был подписан президентами России, Казахстана и Белоруссии 29 мая.



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров