В загадочной истории с подлодкой появились новые версии

В загадочной истории с поисками подлодки у берегов Швеции появились новые подробности. Источник в российском Министерстве обороны предположил, что неопознанный подводный объект - голландская субмарина "Брэйнвис».

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Об учениях с ее участием заранее были предупреждены все военные ведомства стран Балтики. «В целях снятия напряженности в акватории Балтийского моря и экономии средств шведских налогоплательщиков рекомендовали бы обратиться за разъяснениями к командованию ВМС Нидерландов. Дело в том, что в течение прошлой недели именно голландская дизель-электрическая подводная лодка "Брэйнвис" отрабатывала в непосредственной близости от Стокгольма практические задачи. В том числе и элементы аварийного всплытия, фотоснимки которого и попали в шведскую прессу».

Напомним, шведские военные уже вторые сутки ищут в Балтийском море непознанный плавающий объект. В районе Стокгольмского архипелага развернута беспрецедентная операция с участием двухсот судов и авиации. Сначала шведы искали русскую субмарину, потом, после опровержения нашего Министерства обороны, версия поменялась (см. видео). Сворачивать поисковую операцию шведы не намерены. По последним данным, теперь они проверяют «любое иностранное присутствие в своих территориальных водах».



Последние новости

1:26
1:07
0:48
0:29
0:11
23:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров