В Московской области показали технику будущего

На выставке "Интерполитех" максимально наглядно рассказали, что такое оборонная мощь: бойцы силовых структур провели показательные выступления с использованием БТРов и вертолетов.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Погода тоже решила стать участником выставки и внесла свои коррективы. Бойцам пришлось работать с техникой при минусовой температуре. Что получилось - видел наш корреспондент Антон Кириллов.

Полные трибуны, не смотря на середину недели и совсем не октябрьскую погоду. Зимняя стужа добавила проблем организаторам, самая невинная – замерзла пушка времен второй мировой войны, которая традиционно открывает выставку, ну и по действиям бойцов, которые участвуют в показе заметно, что мороз сильно сковывает движения и усложняет, казалось бы давно отработанную задачу.

С этого, в общем-то простительного прокола началась основная программа показа. Такого падения температуры за ночь - с ноля до минус семи, никто не ожидал. Большая часть техники на полигоне рассчитана на работу в слякоти или  непроходимой грязи. А тут мерзлая земля.

Самой большой трудностью стал вот этот элемент - погружение техники в водоем и выход из него. Кабины, корпус, и, главное, колеса покрывались ледяной коркой, вездеходы скользили, как на льду, что потребовало большего искусства вождения, чем обычно. Справились почти без помарок, чем заработали дополнительные аплодисменты публики.

Интересы зрителей разошлись кардинально. Мужчины наблюдали за техникой и запуском ракет, женщины смотрели в основном на мужчин. В лидерах - подразделение спецназа и выступление кремлевского Краснознаменного полка. Впрочем, выправку и слаженные действия показали все рода войск. И техника, которой, как оказалось, любая погода по колено. 



Последние новости

13:54
13:40
13:36
13:30
13:24
13:20

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров