Консульства Бельгии, Германии и Канады в Стамбуле получили письма с неизвестным порошком

В Стамбуле сегодня эвакуировали консульства Бельгии, Германии и Канады. Кто-то отправил в дипмиссии конверты с неизвестным желтым порошком.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

После их обнаружения службы оперативного реагирования немедленно вывели дипломатов и перекрыли вентиляцию в зданиях. В канадском посольстве конверт все-таки вскрыли - в этот момент в помещении находились семеро сотрудников. Все они сейчас госпитализированы в одну из клиник Стамбула. Об их состоянии пока ничего не сообщается.

Связан ли этот инцидент с недавними событиями в самой Канаде, предстоит выяснить следователям. Возможно, расстрел в Оттаве и конверты с веществом - это попытки вынудить Канаду приостановить участие в военной операции против группировки «Исламского государства».

Накануне была опубликована видеозапись с камер наблюдения. На ней видно, как нападавший Майкл Зихаф-Бибо, подъехал на машине и открыл огонь по сторонам, чем сильно напугал прохожих. Затем мужчина добежал до здания парламента, где продолжил стрельбу. От смертельной раны скончался солдат почетного караула.



Последние новости

3:00
2:47
2:36
2:32
2:19
2:17

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров