Несмотря на санкции, "Ямал СПГ" реализуется по графику

О проекте "Ямал-СПГ", который реализуется совместно с китайской «СиЭнПиСи» и французской «Тоталь» шла речь на встрече Владимира Путина с главой правления компании «НОВАТЭК» Леонидом Михельсоном.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Путин подчеркнул: государство поддержит проект финансово, это необходимо, поскольку «НОВАТЭК» попал в санкционный список. Но заимствование, как сказано, будет небольшим, с остальной нагрузкой справятся акционеры. Кроме того, решено назвать именем Кристофа де Маржери один из танкеров, работающих на проекте.

Несмотря на санкции, "Ямал СПГ" реализуется по графику запуск первой очереди запланирован на 17 год.

Также Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым. Как доложил глава региона, экономические показатели стабильные. В области построены ещё три нефтехимических комбината и рельсовый завод для высоко-скоростных поездов в России это единственное подобное предприятие, оно обеспечит потребности БАМа и Транссиба. Отчитался глава региона и по угольной промышленности.

На встрече с главой ФИДЕ Кирсаном Илюмжиновым Владимир Путин обсудил готовность к Чемпионату мира по шахматам, который пройдёт в ноябре в Сочи, в Олимпийской деревне, что символично для шахматистов, поскольку цель ФИДЕ присоединиться к Играм и войти в состав Международного олимпийского комитета.



Последние новости

5:33
5:29
5:14
4:54
4:36
4:35

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров