Новый артиллерийский удар нанесен по Донецку

Накануне вечером Куйбышевский район города обстреляли из установок "Град". Разрушены дома, повреждена электроподстанция, в результате тысячи местных жителей остались без тепла и света.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Звуки орудийных залпов и разрывов снарядов не стихают и в шахтерских поселках. Так, системы залпового огня "Ураган" применялись при обстреле Макеевки. В городе и окрестностях находят воронки и неразорвавшиеся снаряды. На место прибыли наблюдатели ОБСЕ, местные жители просят их не замалчивать трагедию юго-востока.

Между тем наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в Донецкой области передвижение двух реактивных установок залпового огня "Ураган". Их сопровождал бронетранспортер. Все машины были с опознавательными знаками вооруженных сил Украины. Об этом говорится в очередном докладе международной организации, опубликованном накануне.

Тем временем Киев усиливает экономическую блокаду юго-востока. Нацбанк Украины потребовал от всех кредитных учреждений прекратить операции на территориях, которые не контролируются из столицы. С 1 декабря останавливается финансирование всех бюджетных организаций, в том числе и больниц и поликлиник. Деньги на медикаменты уже не выделяют, а теперь сотрудникам перестанут начислять зарплату.



Последние новости

7:14
6:53
6:32
6:13
5:54
5:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров