Донецк вновь подвергается обстрелу украинской артиллерии

Залпы доносятся из района аэропорта, там продолжается противостояние силовиков и ополченцев. По предварительной информации, несколько снарядов взорвались в так называемом районе "Путиловки» и «15 участка", данных о пострадавших пока нет.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В обстрелах городов Донбасса, как выяснилось, принимал участие сын украинского президента Алексей Порошенко. Он нарушил молчание и рассказал украинским журналистам на одном из светских мероприятий в Киеве о боевом опыте, полученном во время службы в армии.

Порошенко-младший сообщил, что пошел воевать добровольцем, никакими поблажками не пользовался, но из соображений безопасности сменил фамилию.

Добавим, что пока украинские СМИ не располагают фото и видеоматериалами, которые бы подтверждали участие Алексея Порошенко в боевых действиях на юго-востоке страны.

Тем временем в Ростовской области формируется очередной гуманитарный конвой для жителей Луганской и Донецкой областей. Из подмосковного Ногинска уже прибыли 60 КамАЗов со строительными материалами и продуктами питания. К конвою присоединяются и грузовики из других регионов России. После оформления всех необходимых документов вся колонна отправится в Донбасс.

Запад, в свою очередь, продолжает помогать украинской армии. В Киеве приземлился самолет с военной помощью из Канады. На борту 30 тысяч комплектов зимней одежды для силовиков, а также приборы ночного видения и средства связи. 



Последние новости

14:08
14:02
13:54
13:40
13:36
13:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров