Кризис на Украине - последствие политики Евросоюза

Такие мнения всё чаще звучат на Западе. Британское издание "Дэйли Мэйл" опубликовало статью, которая так и называется: "Хватит демонизировать Путина, это Запад нагнетает напряжённость и провоцирует войну".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Репортёр Питер Хитченс уверен: трагическую ситуацию, в которой сейчас оказалась Украина, спровоцировало решение Евросоюза взять под свой контроль страну, которую многие рассматривают исключительно как рынок дешёвой рабочей силы. А затем в ЕС просто переложили ответственность за все последствия на Москву.

Питер Хитченс: "Я, кажется, окружён людьми, которые активно хотят войны с Россией. Они, похоже, считают, что мы живём в мире "Властелина колец". Мы воображаем себя героями, которые отважно сражаются с Тёмным властелином, чтобы освободить из-под его господства праведных украинцев. Всё это - полнейшая чушь. С 1989 года Москва, предполагаемый агрессор, без какой бы то ни было борьбы, абсолютно мирно отдала контроль над территорией в 700 тысяч квадратных мил. За это время Евросоюз (и его военное крыло НАТО) включил в свою сферу влияния 400 тысяч квадратных миль".

Как подчёркивает репортёр, вначале Запад потратил полмиллиарда долларов на финансирование антироссийских организаций на Украине. Затем - в нарушение всех международных норм - политики из ЕС и НАТО поддержали антиконституционный переворот в Киеве. При этом, Украина остаётся коррумпированным государством, где правят теневые олигархи.



Последние новости

6:13
5:54
5:33
5:29
5:14
4:54

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров