В Кремле вручили награды героям уходящего года

В Кремле сегодня чествовали россиян, которых можно назвать героями уходящего года. В Екатерининском зале Кремля прошло вручение госнаград. Среди награждённых - представители самых разных профессий - рабочие, деятели культуры и науки, лётчики, журналисты, врачи.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Открывая торжественную церемонию, Владимир Путин подвёл некоторые итоги.

Владимир Путин, президент РФ: «Провожаем в историю год, который безусловно был особым для России; он вместил в себя поистине судьбоносные события. Именно в такие моменты отчётливо понимаешь, как много значит для каждого из нас Россия, ответственность за её будущее, за всё, что дорого и свято, что мы должны беречь и защищать. Уверен, что такие чувства испытывают все присутствующие в зале и подавляющее большинство наших людей. Наша вера в себя, в свои силы подкрепляется исключительными примерами подвига и героизма».

«Золотой звезды» героя России удостоен майор полиции из Ингушетии Абубакар Костоев - за предотвращение теракта. Орденом Александра Невского награждены генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский, а также бывший глава Счётной палаты Сергей Степашин. В числе обладателей высоких наград - режиссёры, певцы, актёры: Леонид Броневой, Александр Пахмутова, Игорь Крутой, Алла Пугачёва, Александр Ширвиндт.



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров