Варя из Шуи набирает популярность в интернете

Сейчас мы покажем трёхлетнюю девочку из Ивановской области. До её появления в социальных сетях никто и подумать не мог, что ребёнок может так читать стихи. И не детские. Не про косолапого мишку или брошенного зайку. О любви, о смысле жизни, о тайнах мироздания.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В любимых авторах - Высоцкий, Бальмонт, Евтушенко. А Варя, так зовут эту талантливую девочку, даст фору многим взрослым. В том числе, профессиональным актёрам.

Наш корреспондент Антон Гуськов докажет, что Варю из Шуи невозможно не дослушать до конца:

Обычная «хрущевка» в небольшом городке Шуя с населением чуть меньше шестидесяти тысяч человек. На первый взгляд и не скажешь, что видеоролики, набирающие миллионы просмотров, снимаются здесь. Но именно тут и живет девочка Варя, прославившаяся в интернете своим не по-детски эмоциональным чтением стихов известных поэтов.

Варвара Ивлева, больше известная в сети как Варя из Шуи, в свои четыре года разучила уже больше сорока произведений отечественных поэтов. От Пушкина до современников. От философских строчек до стихов о любви. На разучивание одного стихотворения уходит в среднем неделя.

Потом вместе с папой Варя выберет съемочный реквизит и сценические костюмы. И вот все готово к съемкам на обычную цифровую «мыльницу». Но это, пожалуй, как раз тот случай, когда содержание важнее качества картинки.

Впрочем, все эти видеоролики могли остаться лишь достоянием семейного архива, если бы не Александр Соловьев. Он не только дедушка Вари, но теперь и продюсер собственной внучки. Полгода назад взял, да и выложил видео в социальную сеть. А на следующее утро Варя из Шуи, сама того не подозревая, проснулась знаменитой.

Александр Соловьев, дедушка Вари: «Честно говоря, я не думал вообще о какой-то реакции, а потом просто интерес появился. День прошел, смотришь, тысяча просмотров! Вот самый популярный, который набрал уже 4 миллиона 300 тысяч просмотров».

Пока статистика умалчивает, какой аудитории Варины стихи нравятся больше — мужчинам или женщинам, детям или взрослым. Но тот факт, что рекордсменом по количеству просмотров стало стихотворение поэтессы Доры Хайкиной «Бабушкины годы», все же позволяет сделать некоторые предположения.

Людмила Селина, посетитель компьютерных курсов для пенсионеров: «Артистичная девочка очень! Наверное, будущая актриса! Пожилой человек посмотрит, и сразу у него радость и восторг!».

Посетители компьютерных курсов для пенсионеров в Нижнем Новгороде уже и не помнят, кто из них случайно нашел ссылку на стихи в исполнении Вари из Шуи. От них до девочки сотни километров, но благодаря интернету кажется, вот она, рядом. И даже если свои дети и внуки уже давно выросли, остаться равнодушным после просмотра этих видеороликов действительно сложно.



Последние новости

10:22
10:08
10:00
9:41
9:27
9:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров