Пилот упавшего аэробуса страдал депрессией и его признавали негодным к полетам

Полицейские провели обыск в доме, где жил пилот Андреас Любитц, которого следствие считает главным виновником трагедии. Записи речевого самописца свидетельствуют: лётчик намеренно допустил крушение лайнера.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Следователи покинули дом Любитца с двумя коробками собранных материалов, изъяли также компьютеры. И, по данным СМИ, полицейские обнаружили нечто такое, что может стать ключом к разгадке причин авиакатастрофы. Однако дополнительных подробностей пока не приводят.

Есть и ещё одна важная деталь. Как стало известно журналистам, Андреас Любитц полтора года наблюдался у психиатра, пилот лечился от депрессии, и из-за этого на несколько месяцев прерывал своё обучение в компании «Люфтганза».

Напомним, ранее стало известно, что за восемь минут до крушения Андреас Любитц остался один в кабине лайнера, закрылся изнутри, отключил автопилот и задал курс на снижение. Командир экипажа пытался вернуться в кабину - по некоторым данным, даже топором пробовал выломать дверь, но безуспешно.

Авиакомпании Германии, Великобритании, Норвегии и Канады срочно меняют полётные правила для экипажей. Теперь лётчикам запрещают оставаться в кабине одному, обязательно постоянное присутствие двух человек.



Последние новости

14:16
14:08
14:02
13:54
13:40
13:36

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров