Россия на три месяца сохраняет скидку на газ Украине

Владимир Путин поддержал предложение о продлении льготной цены поставок газа на Украину еще на три месяца. Об этом было сказано во время встречи президента и премьер-министра.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

При этом Дмитрий Медведев пояснил, - правительство считает, что просьбу "Нафтогаза" о скидке можно удовлетворить, но при некоторых условиях. А именно - если Киев будет неукоснительно соблюдать все условия соглашения, в том числе вернет все долги.

При текущей цене скидка может составить во  2-ом квартале 100 долларов за тысячу кубометров. Таким образом, стоимость газа для Украины с 1 апреля будет около 250-ти  долларов за тысячу кубов.  И в это же самое время, несмотря на все уступки России, Киев объявляет о том, что планируется повышение цены на электричество для жителей Крыма. На 15 процентов.

Глава украинского Минэнерго объясняет это необходимостью компенсировать свои расходы на производство и транспортировку. Сейчас Украина - единственный поставщиком электричества в Крым. В конце прошлого года Киев ограничивал и несколько раз даже полностью прекращал энергоснабжение полуострова.



Последние новости

1:26
1:07
0:48
0:29
0:11
23:52

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров