Роль России в развитии ШОС обсудили в Москве

В Москве состоялось заседание, посвященное роли России в развитии Шанхайской организации сотрудничества. Инициаторами встречи стала российская национальная часть Молодежного совета ШОС.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Представители власти и общественных организаций обсудили ключевые элементы развития в области обеспечения безопасности, в экономических и гуманитарных сферах, а также обменялись мнениями о развитии дальнейшего сотрудничества, перспективах расширения организации и вхождение в ШОС новых участников.

Леонид Калашников, секретарь ЦК КПРФ по международным связям: «Я думаю, что роль Шанхайской организации здесь в сплочении наших соседей - России и в восточном векторе. Надеюсь, что она послужит нашим интересам. И мы в парламенте, несмотря на различие наших политических ориентаций, понимаем, оцениваем это. И чаще всего находим единые точки соприкосновения и в оценке, и в ратификации, и в сотрудничестве».

Этим летом состоится саммит Шанхайской организации сотрудничества, на котором примут стратегию развития до 2025 года. По мнению многих экспертов, форум должен стать переломным в политической и экономической истории организации. Напомним, что в ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Киргизия и Узбекистан.



Последние новости

1:07
0:48
0:29
0:11
23:52
23:50

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров