Премьер-министра Австралии отправили в отставку

Министр связи Малколм Тернбулл сменит Тони Эбботта на посту премьер-министра Австралии. Об этом стало известно сегодня по итогам голосования членов правящей в стране Либеральной партии. Они выбрали нового лидера. 54 голоса было отдано за Тернбулла, а за Эбботта - лишь 44.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Таким образом, в ближайшее время к присяге будет приведён новый глава правительства. Тернбулл обвинил предшественника в неспособности принимать грамотные экономические решения. Однако эксперты полагают, что Эббот лишился своего поста в значительной степени из-за внешней политики, несдержанности в оценках и зачастую курьёзных попыток представить себя неким мировым лидером (см. видео).

Стоит напомнить  хотя бы  одно из высказываний Эббота. Год назад - на саммите двадцатки он пообещал применить против российского президента некий силовой приём. Владимир Путин тогда никак не отреагировал на этот выпад, а вот Эббот выставил себя на посмешище. Британские СМИ, а их не заподозришь в излишней симпатии к нашей стране, прошлись по австралийцу что называется «по полной». Журналисты даже опубликовали перечень спортивных достижений обоих лидеров. И сравнение было, далеко не в пользу Эббота.



Последние новости

2:42
2:23
2:07
2:04
1:45
1:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров