Сегодня свой профессиональный праздник отмечают дипломатические работники России

Коллег уже поздравил глава МИД. В своей речи Сергей Лавров отметил сложные условия, в которых сейчас находятся дипломаты.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сергей Лавров, министр иностранных дел: «Сегодня нашей дипломатической службе приходится работать в условиях, когда обстановка в мире очень сильно обострилась, нарастают общие для всех угрозы, прежде всего, угроза терроризма, других форм организованной преступности, наркотрафик, обостряются проблемы, связанные с изменением климата, нехваткой продовольствия в огромных частях нашей планеты, несмотря на его избыток в других регионах, и многое другое. Все это – вызовы и угрозы, требующие объединения усилий».

Лавров также подчеркнул, что благодаря усилиям участников международного общения, в минувшем году удалось сделать немало важных шагов. В частности, была достигнута историческая договоренность об урегулировании иранской ядерной программы, была принята резолюция Совбеза ООН по Сирии, а также на Парижской конференции был согласован документ по проблемам изменения климата.



Последние новости

17:59
17:55
17:54
17:38
17:30
17:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров