Украинское правительство могут отправить в отставку уже сегодня

Украинское правительство уже сегодня может уйти в отставку. В ближайшие часы премьер Арсений Яценюк представит Верховной Раде доклад о работе кабинета министров. Рейтинг Яценюка в обществе продолжает падать, по данным соцопросов его ухода требует 70 процентов населения.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Три из четырех фракций правящей коалиции считают работу кабмина провальной. Сбор подписей против министра ведут депутаты от партий «Батькивщина», "Блок Петра Порошенко" и «Самопомощь». А ряд украинских СМИ пишут, что президент уже не думает, снимать Яценюка или нет, а ищет ему замену.

Еще задолго до начала заседания перед зданием парламента начался митинг за отставку Кабмина. Несколько тысяч человек держат в руках плакаты: «Долой правительство Яценюка», «Яценюк, не прикрывай свой грабеж войной» и другие. Участники акции установили на площади у Верховной Рады чучело с портретом премьера, кроличьими ушами и надписью «Сеня». Там же можно наблюдать и несколько клеток с кроликами. Территорию оцепили наряды милиции. Кроме того, в Киеве появилось множество билбордов, посвященных отчету премьера. На плакатах - все тот же кролик и подписи - "Белый кролик уже побежал" и "Последнее слово кролика". Ни для кого не секрет, что Яценюка в народе очень часто называют именно кроликом - из-за внешнего сходства с героем мультфильма про Винни-Пуха.



Последние новости

22:48
22:42
22:23
22:14
22:04
21:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров