Глава СКР Бастрыкин лично прибыл в Карелию

В Карелию прибыл глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Он будет лично контролировать расследование трагедии на Сямозере.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Глава СК уже провел оперативное совещание, на котором поставил задачу не только назвать конкретных виновных в гибели подростков, но и проанализировать степень ответственности всех ведомств, которые отвечают за здоровье, безопасность и отдых детей.

В Петрозаводске сегодня задержали главу республиканского управления Роспотребнадзора Анатолия Коваленко. Его обвиняют в халатности. По данным следствия, еще в прошлом году в его ведомство неоднократно поступала информация о многочисленных нарушениях в лагере "Сямозеро". Например, об антисанитарии (см. видео). Коваленко может грозить до 7 лет лишения свободы. Только что суд Петрозаводска арестовал директора "Сямозера" Елену Решетову на 2 месяца, позже меру пресечения изберут для её заместителя Вадима Виноградова. 19-летнего инструктора лагеря Валерия Круподерщикова судья из-под стражи отпустил. С его слов, он действовал по приказу начальства.



Последние новости

11:21
11:05
10:56
10:49
10:48
10:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров