В России продолжается проверка боеготовности войск

В Крыму в рамках внезапной проверки боеготовности войск прошли манёвры, в ходе которых солдаты и офицеры отработали высадку морского десанта на необорудованное побережье.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прикрывали операцию две дизель-электрические подлодки Чёрноморского флота проекта "Варшавянка". Эти корабли называют настоящей гордостью российской армии, они абсолютно бесшумны, за что на Западе их окрестили "чёрными дырами".

А соединения Западного и Центрального военных округов в рамках учений совершили марши, используя железнодорожный, авиационный и морской транспорт. Прибыв в заданные районы, военные отрабатывают также пешие броски на полигоны, на расстояния более двухсот километров.

Проверку сегодня прошёл и Красноярский машиностроительный завод - крупнейшее в России предприятие оборонно-промышленного комплекса. С инспекцией туда прибыл глава Минобороны Сергей Шойгу. Министру доложили о ходе выполнения контрактов по производству межконтинентальных баллистических ракет "Синева", речь шла и о перспективах развития производственных мощностей. Всего за полувековую историю «Красмаш» передал на вооружение ВМФ России свыше 2 тысяч ракет различных модификаций.



Последние новости

11:55
11:48
11:42
11:30
11:28
11:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров