Владимир Путин проводит заседание военно-промышленной комиссии в Ижевске

Владимир Путин в эти минуты проводит заседание военно-промышленной комиссии в Ижевске. На встрече обсуждают модернизацию вооружений.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В первую очередь - информационно-разведывательных комплексов, которые, по словам президента, играют определяющую роль в современном бою. Ещё одна важная тема - чёткое выполнение гособоронзаказа. В прошлом году его реализовали на 97 процентов - и это, по словам президента, хороший результат. Владимир Путин также особо подчеркнул необходимость привлекать науку к развитию оборонно-промышленного комплекса.

Владимир Путин, президент РФ: «Нужно активнее продолжать эту работу. Строго выдерживать сроки по разработке, испытаниям и производству всех запланированных комплексов. Особо подчеркну - организации ОПК и генконструкторы должны в полной мере выполнять требования госзаказчиков к перспективным образцам вооружения, военной техники, основанные на боевом опыте войск».

Перед заседанием Путин осмотрел модернизированные цеха концерна "Калашников" и пообщался с рабочими. Президент заявил - оборонным предприятиям необходимо наращивать объёмы производства гражданской продукции.



Последние новости

15:23
15:13
15:07
15:00
14:58
14:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров