Порошенко уволил Саакашвили с поста губернатора Одесской области

Петр Порошенко подписал указ об отставке губернатора Одесской области Михаила Саакашвили. Документ был опубликован на сайте администрации. Кроме того Саакашвили был освобожден от должности внештатного советника президента Украины.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Накануне экс-губернатор дал интервью одному из украинских телеканалов, в котором рассказал, что отказался разговаривать по телефону с Петром Порошенко. Теперь в планах у политика - сместить нынешнюю коррумпированную верхушку страны.

Михаил Саакашвили: «Сейчас буду идти столько, сколько нужно, чтобы освободить Украину от старой так называемой политической элиты, а на самом деле отбросов общества. Которые богатую страну Украину сделали самой бедной по ВВП в Европе. Обогнали даже Молдову на смех миру. Превратили богатую страну в страну с абсолютно ограбленными людьми».

Михаил Саакашвили объявил о своей отставке с поста губернатора Одесской области в понедельник 7 ноября. Свое решение он объяснил невозможностью бороться с коррупцией, когда в нее вовлечены первые лица государства.

Михаил Саакашвили: «Я тот солдат который идет сколько может , а потом столько сколько надо, сколько надо до полной победы чтобы избавить Украину от этой мрази, от коррупционной этой грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции , у которых единственная мотивация своего существования - набивать свои кармааны, усиливать свой клан и окончательно обокрасть Украину до нитки».

Напомним, главой администрации области Саакашвили стал 30 мая 2015 года, перед этим получив украинское гражданство. Вместе с ним в отставку  подал начальник  Одесской милиции  Георгий Лорткипанидзе. По словам  Саакашвили, это был единственный в регионе сотрудник МВД, который не брал взяток. А потому не угодил нынешним киевским  властям.



Последние новости

18:03
17:47
17:40
17:31
17:22
17:15

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров