Владимир Путин встретился с создателями фильма «Викинг»

Владимир Путин встретился с творческой группой фильма «Викинг», который создан по мотивам "Повести временных лет" и рассказывает о жизни князя Владимира. Президент посмотрел картину вместе с режиссером Андреем Кравчуком; исполнителями главных ролей Данилой Козловским, Светланой Ходченковой и другими участниками съёмок.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Перед показом главе государства вручили новогодний подарок – тот самый меч, которым сражается в фильме кназь Владимир. Оружие изготовил мастер из Белоруссии. Как отметил Путин, в картине много натуралистичных сцен. Ему пояснили, что это версия 18+. В той, что рассчитана на возраст от 12 до 18, подобные моменты сведены к минимуму. В целом, президенту фильм понравился (см. видео).

Сегодня же президенту представили результаты работы археологов в Кремле. Владимиру Путину показали музейные окна из сверхпрочного стекла, расположенные прямо в брусчатке. Через них можно увидеть места проведения раскопок и части древних зданий, которые стояли на Ивановской площади несколько веков назад. Демонтаж 14 корпуса Московского Кремля начался чуть больше года назад. Параллельно Институт археологии провел раскопки фундаментов Чудова и Вознесенского монастырей и Малого Николаевского дворца, которые стояли на этом месте до 1929 года.



Последние новости

12:56
12:54
12:41
12:33
12:30
12:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров