В команде Эммануэля Макрона заявили о попытке России повлиять на исход выборов в стране

Как пишет французская газета «Политико» генеральный секретарь партии «Вперед!» Ришар Ферран обвинил российские СМИ в распространении лживых новостей, а русских хакеров во взломе серверов избирательного штаба.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По мнению Феррана Москва это делает  специально, с целью дискредитировать Макрона в глазах французов. Каких-либо доказательств в подтверждение своих заявлений Ферран не привёл. Обвинения в адрес России сегодня прокомментировали в Кремле.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента РФ: «Мы не имеем и не имели никаких намерений вмешиваться во внутренние дела других стран, тем более в их электоральные процессы, никогда официальная Москва этим не занималась, не собирается заниматься в дальнейшем и не собирается мириться с проявлениями, когда кто-то пытается в наши собственные дела из вне».

Это не первое подобное обвинение в адрес Москвы. Например, ранее, кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила Россию во взломе серверов Демократической партии. Однако никаких доказательств так и не было представлено.



Последние новости

8:32
8:27
8:18
8:11
8:00
7:56

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров