Киев продолжает обострять ситуацию в Донбассе

Украинские силовики за сутки до отвода войск, о котором в середине февраля в Минске договорились представители «Нормандской четверки», возобновили обстрелы жилых кварталов ДНР.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Только за субботу в республике зафиксировали почти две тысячи атак, в том числе из крупнокалиберной техники и тяжелой артиллерии.

Огонь вели практически по всей линии соприкосновения. Погиб военнослужащий ДНР. Снаряды повредили газопровод, местные электросети и Донецкую фильтровальную станцию. Без воды остались Авдеевка, Ясиноватая, несколько районов Донецка и ближайшие поселки.

Александрович Басурин: «По данным нашей разведки, украинским военным командованием поставлена задача обострить ситуацию на линии соприкосновения войск в период до 21 февраля. Цель обострения - держать националистические подразделения в зоне АТО и не дать им убыть в расположение для поддержки массовых беспорядков против действующей украинской власти в Киеве».

В народной милиции ДНР подчеркнули: в ближайшее время блокада Донбасса усилится. По данным разведки, Киев приказал карательным батальонам уничтожать объекты инфраструктуры во всех населенных пунктах вдоль линии соприкосновения.



Последние новости

7:28
7:14
7:00
6:54
6:45
6:38

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров