Стивен Хокинг: «Сигналы пришельцев могут быть опасны для землян»

В очередном выпуске передачи «Любимые места Стивена Хокинга» знаменитый физик предупредил об опасности поиска внеземной жизни.

Стивен Хокинг: «Сигналы пришельцев могут быть опасны для землян»

Фото: globallookpress.com; dailymail.co.uk

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выпуск был посвящён примечательной планете Глизе 832c, которая находится в обитаемой зоне и на 80% похожа на Землю, а значит, на ней может быть найдена жизнь. Хокинг рассказал, что, скорее всего, разумной жизни на этой Глизе 832с нет, по крайней мере, никаких сигналов оттуда не поступало, а если бы мы и получили весточку от внеземной цивилизации, то не стоило бы сразу отвечать.

Учёный предложил в таком случае затаиться и ждать, потому что наши собратья по разуму вполне могут оказаться «космическими мародёрами», которые хотят поживиться нашими ресурсами.

Он привёл в пример встречу Колумба с коренными жителями Америки, и добавил, что мы можем оказаться теми туземцами, у которых отберут их территорию и богатства.

Стивен Хокинг уже не в первый раз говорит о том, что контакт с инопланетянами – плохая затея. В 2015 году, он сказал, что если пришельцы окажутся более продвинутыми технологически, то вполне возможно погубят нас, считая всего лишь ненужными бактериями.



Последние новости

20:25
20:11
20:09
19:53
19:43
19:32

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров