По миллиону с каждой клиники за неправильный диагноз взыскали в пользу матери погибшей в Петербурге девушки

Как сообщают местные СМИ, 19-летняя девушка умерла два года назад. Перед этим она проходила обследование в четырёх разных клиниках города, но ни в одной ей не смогли поставить правильный диагноз.

По миллиону с каждой клиники за неправильный диагноз взыскали в пользу матери погибшей в Петербурге девушки

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сообщается, что петербургскую студентку, жаловавшуюся на боли, отказывались госпитализировать, уверяя, что всё можно решить обезболивающей терапией. В результате, когда её доставили в больницу уже с пневмонией, через несколько часов она умерла в реанимации.

Проблему определили только патологоанатомы. Выяснилось, что у девушки был илеофеморальный тромбоз. Тромбы мигрировали по венам по всему организму, подбираясь к сердцу и лёгким.

По факту гибели петербургской студентки в результате неоказания квалифицированной медицинской помощи было возбуждено уголовное дело. Суд постановил взыскать с медицинских учреждений, не сумевших диагностировать заболевание, в общей сложности четыре миллиона рублей в пользу матери погибшей.

Несколько дней назад в Смоленске был отправлен под суд врач, отпустивший домой 11-летнюю девочку с болями в животе и высокой температурой. Позже девочку экстренно госпитализировали в инфекционное отделение больницы, где спустя несколько часов она скончалась от острого аппендицита, осложнившегося перитонитом.

А ранее Пятый канал рассказывал, как пациенту в Краснодаре несколько лет ставили диагноз ВИЧ. 



Последние новости

4:35
4:16
3:58
3:57
3:38
3:37

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров