Абсолютно серьезно: NY Тimеs публикует рассекреченое видео погони американских истребителей за НЛО

Видеоролик стал одной из главных сенсаций в расследовании американского журнала, посвященного секретной программе министерства обороны США по «идентификации особых воздушно-космических угроз»

Фото, видео: Соцсети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Видеозапись, как сообщается, была сделана в 2004 году пилотами двух палубных истребителей ВМФ США  F/A-18E/F Super Hornet, взлетевшими с авианосца Нимиц в окрестностях Сан-Диего и наблюдавшими неопознанный воздушный объект "овальной формы размером с коммерческий самолет". Объект перемещался в воздухе с огромной скоростью и выполнял маневры, похожие на фигуры воздушного пилотажа.

На записи переговоров удивленных летчиков сначала звучит предположение, что это "чертов дрон", но потом пилоты сами же его опровергают - объект движется против очень сильного ветра, что не под силу никакому беспилотнику. 

Ролик, по информации издания - лишь малая часть богатейшего архива, собранного и тщательно запротоколированного и расследованного военными в период с 2007 по 2012 годы. На программу по "идентификации внеземных угроз" ежегодно тратилось по 22 миллиона долларов. Причем, издание убеждено, что программа, якобы официально закрытая в 2012 году, на самом деле по прежнему работать и финансируется из "теневых источников".

 Один из главных сторонников программы, американский сенатор Гарри Реид опубликовал это видео с комментарием - цитатой из сериала "Секретные материалы" : "Истина где-то рядом. Серьезно."

 

The truth is out there. 🛸

Seriously. https://t.co/ytafycaZqe

— Senator Harry Reid (@SenatorReid) 16 декабря 2017 г.

 

Позже сенатор опубликовал еще одно сообщение: 

"Если кто-то говорит, что у него есть ответ - он обманывает самого себя. Мы не знаем ответов, но у нас достаточно доказательств, чтобы задавать вопросы. Это касается науки и национальной безопасности. Если Америка не станет лидером в поиске ответов на эти вопросы, лидерами станут другие."

 

 

If anyone says they have the answers, they’re fooling themselves.

We don’t know the answers but we have plenty of evidence to support asking the questions. This is about science and national security. If America doesn’t take the lead in answering these questions, others will.

— Senator Harry Reid (@SenatorReid) 16 декабря 2017 г.

 

 



Последние новости

6:47
6:29
6:12
5:54
5:34
5:16

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров