Владимир Путин пригласил президента Ангентины на ЧМ-2018 в Россию

Сегодня Маурисио Макри приехал на встречу в российским коллегой в Кремль.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По итогам переговоров стороны подписали совместное заявление о стратегическом внешнеполитическом диалоге. Оно включает в себя расширение сотрудничества во многих сферах. Например, в экономической.

Хотя Аргентина итак один из ведущих торговых партнёров России в Латинской Америке, товарооборот между странами в прошлом году вырос более чем на 3 процента. Партнёрство Аргентине предлагают ведущие российские компании. "Росатом" готов возвести на территории страны атомную электростанцию, а "РЖД" - подключиться к программе модернизации железных дорог. 

"Важно также активизировать работу по линии Совета предпринимателей двух стран. Сегодня у господина Макри состоялась встреча с руководством крупнейших российских компаний, и он мог лично убедиться, что наш бизнес проявляет большой интерес к реализации совместных проектов с аргентинскими партнёрами", - заявил на встрече с аргентинским президентом Владимир Путин.

Российский президент пообещал, что наша страна примет участие в саммите G20, который в этом году пройдёт в Аргентине. Президент отметил, что в Москве разделяют аргентинские приоритеты в «двадцатке» и настроены на активное взаимодействие в их продвижении.

В свою очередь Владимир Путин пригласил Маурисио Макри и аргентинских болельщиков футбола приехать в этом году в Россию еще раз на ЧМ-2018.




Новости СМИ2


Новости партнеров