Директор школы в Калмыкии, заставлявшая родителей сдавать деньги «на парты» пошла под суд

Родители одного из учеников пожаловались на школьный произвол президенту во время «Прямой линии».

Директор школы в Калмыкии, заставлявшая родителей сдавать деньги «на парты» пошла под суд

Фото: соцсети, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

После этого в школу нагрянули следователи. Они допросили родителей первоклассников школы №12 Элисты и работников образовательного учреждения.

Оказалось, что директор в "добровольно-принудительном" порядке просила родителей учеников первых классов самостоятельно и за свой счет приобрести и поставить в школу указанные парты под видом добровольных пожертвований.

При этом тех родителей, которые отказывались оказывать школе эту услугу, она предупреждала, что их дети будут сидеть за партами, не соответствующими санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Следователи установили, что в своем в стремлении извлечь выгоду неимущественного характера, обусловленную желанием приукрасить положение дел по материально-технической оснащенности и скрыть свою некомпетентность, директор нарушила закон. Ей предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями. 

Ранее Пятый канал сообщал о том, что в одной из школ Оренбурга родителей заставляли сдавать деньги на туалетную бумагу, дезинфицирующие средства, лопаты, костюмы Деда Мороза и Снегурочки и многое другое.



Последние новости

5:13
4:54
4:38
4:35
4:16
3:57

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров