Педагогов детдома в Челябинской области, подозреваемых в помощи педофилу, проверили на полиграфе

Подробности и обстоятельства насколько жуткой, настолько же и запутанной истории в одном из детских домов под Челябинском, где в феврале стало известно о случаях массового изнасилования воспитанников, сейчас выясняет Следственный комитет.

Педагогов детдома в Челябинской области, подозреваемых в помощи педофилу, проверили на полиграфе

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Главный подозреваемый – местный предприниматель, задержан, ему предъявлено обвинение. Но дети рассказывали ужасающие подробности участия воспитателей, которые по их словам привозили детей на эти оргии, а иногда и наблюдали за ними.

Как сообщается на официальном сайте следственного комитета России, педагогический состав учреждения проверяется в том числе и на полиграфе, по всем правилам, удостоверившись, что испытуемые не принимали перед процедурой никаких медицинских препаратов.

«На настоящий момент следствием не получено данных, подтверждающих причастность педагогов к совершению преступлений, поэтому их процессуальный статус - свидетели, а оснований для отстранения их от занимаемых должностей у следствия не имелось. Вместе с тем, вопрос об отстранении от должности педагогов находится в компетенции подразделений департамента образования Челябинской области», - сообщается на сайте СК РФ

Пятый канал рассказывал о том, что жуткая история вскрылась, когда родители двух взятых под опеку воспитанников этого детдома застали их за тем, что на языке протокола называется «насильственными действиями сексуального характера», тут всё и вскрылось.

Дети рассказали, что к ним в интернат, действительно, приезжал взрослый дяденька, которого все называли «Серёга» с другом. Одна из воспитательниц собирала им ребят, их увозили на озеро, сначала рыбачили, жарили картошку, а потом мальчиков уводили в камыши и насиловали. Воспитательница за этим наблюдала.

Позднее телеканал RT выяснил, что задержанным оказался 51-летний местный житель, гражданская жена которого заявила, что у мужчины всегда была мечта иметь ребёнка, но так сложились обстоятельства, что это невозможно. А он по профессии педагог, всегда возился с детьми, в футбол с ними играл. А с этим детдомом познакомился чуть больше года назад – были с друзьями на рыбалке, а там мальчишки из этого интерната попрошайничали.

Якобы, добросердечный мужчина стал ездить в этот детдом. Ужаснулся, в каком стоянии там живут дети, много помогал и часто возмущался ужасными условиями, ругался с директором. Вот именно поэтому – из-за желания сохранить своё кресло, директор и написала на него заявление, обвинив так, чтобы человеку «не отмыться» было.

Расследование ситуации продолжается.



Последние новости

12:10
11:56
11:55
11:48
11:42
11:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров