Эмир Кустрица сделал страшное предсказание о будущем человечества

На грустные мысли знаменитого режиссёра навёл новый киноэксперимент: Кустрица хочет превратить князя Мышкина в Родиона Раскольникова. И отправить его в Китай.

Эмир Кустрица сделал страшное предсказание о будущем человечества

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Кустурица и его The No Smoking Orchestra приехали в Петербург на театральный фестиваль «Всеволожская весна». Режиссёр привёз программу «По млечному пути», так же называется и его последний фильм, где в главной роли снялась Моника Белуччи.

Сейчас Кустурица работает над новым проектом — как всегда нетривиальным. Герой соединит в себе черты нескольких персонажей любимого режиссёром Достоевского.

«Я сейчас делаю фильм о Китае, и там будет такой эксперимент, которого никогда не было. Я хочу из князя Мышкина сделать Раскольникова. Это очень сложно, но я думаю, что это будет интересно», — признался режиссёр.

По мнению самого эпатажного режиссёра Европы, скоро всё будет совсем иначе, ведь через полвека власть вообще захватят роботы.

«Я думаю, что через 50 лет фильмов уже не будет. Киноискусство умрёт, а вот книги не исчезнут никогда. Я думаю, что функция искусства поменяется страшно и очень-очень быстро. Исчезнет ли театр? Увидим», —  сказал Кустурица.

Некоторое время назад режиссёр признался, что перестал понимать новое современное кино. По мнению Кустурицы, существует только рынок, который требует от режиссеров выполнять его задачи и это часто приводит к конфузам.



Последние новости

0:48
0:29
0:11
23:52
23:50
23:33

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров