Владимир Мединский продолжит возглавлять Министерство культуры РФ

Мединский был впервые назначен главой ведомства в 2012 году, когда было организовано первое правительство нынешнего премьер-министра.

Владимир Мединский продолжит возглавлять Министерство культуры РФ

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимир Мединский продолжит работу в должности главы Минкульта. Он остался в правительстве, которое претерпело некоторые кадровые изменения после ухода прежнего Кабмина в отставку и переизбрания президента РФ Владимира Путина, а также назначения нового премьера.

Владимир Мединский включился в процесс работы правительства в 2012 году. До этого он был депутатом Государственной думы от партии «Единая Россия».

Глава Минкульта родился в семье военного, которая часто переезжала в связи со службой отца. Пойти по его стопам у Мединского не получилось из-за проблем со зрением. Дальше его выбор пал на факультет международной журналистики МГИМО, который он окончил с отличием, защитил кандидатскую, потом докторскую. В 1998 году Мединский стал профессором кафедры международной информации и журналистики родного вуза.

Кроме многолетней работы в качестве депутата Госдумы, Владимир Мединский трудился творчески – он опубликовал 13 книг серии «Мифы о России», в которых попытался опровергнуть ложные представления о стране. Реакция критиков была бурной и противоречивой в связи с субъективностью своеобразных взглядов автора на историю России.

Деятельность Мединского часто вызывала споры – среди его инициатив захоронение Ленина, установка памятной доски маршалу Маннергейму, нелюбовь к кино, негативно характеризующего Россию. Тем не менее на ближайшие шесть лет политик сохранил свой высокий пост в новом Кабмине.

Читайте также

Пятый канал публикует список членов обновленного правительства РФ

 



Последние новости

22:42
22:23
22:14
22:04
21:51
21:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров