Сборная России проиграла канадцам в тяжелейшем четвертьфинале ЧМ по хоккею

17 май, 19:43 Видео 48

Сегодня наши спортсмены встретились со своими принципиальными соперниками — сборной Канады. Встреча выдалась невероятно горячей, но наши все-таки не смогли вырвать важную победу в овертайме — 4:5 в пользу «кленовых».

Фото, видео: РИА Новости; Twitter

Пятый канал вел текстовую трансляцию встречи.

Канадцы открыли счет первыми — на пятой минуте. Колтон Парайко ловко реализовал большинство. На этой цифре первый период и закончился — хотя борьба шла жаркая.

На 32-й минуте второго периода наши болельщики едва не потеряли надежду — Нюджент-Хопкинс заколотил в ворота россиян вторую шайбу. Однако за считанные минуты Михеев и Барабанов сравняли счет. К концу второго периода — 2:2. Дальше темп игры только рос — в третьем периоде с обеих сторон было по две шайбы. Но в овертайме наши спортсмены пропустили — и впервые за пять лет российская сборная осталась без медали на чемпионате мира.

Один из лучших моментов матча — фантастический сейв нашего вратаря Игоря Шестеркина:

Пятый канал в Яндекс.НовостиДобавляйте Пятый канал в список ваших источников в Яндекс Новостях