Алтайский край остается без руководителя — губернатор Карлин уходит с должности

Глава региона, занимавший свой пост почти тринадцать лет, написал заявление на имя Владимира Путина.

Алтайский край остается без руководителя — губернатор Карлин уходит с должности

Фото: РИА Новости

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Губернатор Алтайского края Александр Карлин сообщил о своей отставке. Соответствующее заявление глава региона сделал в ходе совещания в местном правительстве. Карлин рассказал, что уже направил президенту заявление об увольнении. Глава Алтайского края назвал свое решение осознанным, а отставку — своевременной:

Это мое решение принято осознанно, по инициативе главы государства проводится смена органов власти. В этой ситуации я счел для себя своевременным обратиться с заявлением об отставке, — приводит ТАСС слова Карлина.

Александр Карлин, которому в этом году исполнилось 66 лет, возглавлял регион почти 13 лет. В 2005 году Владимир Путин утвердил его на должность губернатора края после гибели известного юмориста Михаила Евдокимова, избранного на этот пост годом ранее.

В 2009 году депутаты краевого Законодательного собрания приняли решение о продлении полномочий Александра Карлина еще на пять лет. В 2014 году он вновь стал главой региона, но уже по итогам выборов. За Карлина отдали голоса почти 73 процента избирателей.



Последние новости

18:36
18:18
18:02
17:57
17:46
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров