Радостная Россия бурно отметила первую победу сборной на ЧМ-2018

Счет 5:0 — первый матч и первая победа. Сборная России обыграла Саудовскую Аравию.

Так наша команда мундиаль еще не начинала. Пока мы лучшие в мире! Счет открыл Юрий Газинский уже на 13-й минуте. Лужники взорвались овациями. Но, как выяснилось, это было только начало. Денис Черышев за несколько минут до окончания первого тайма, что называется, в раздевалку, забил второй гол. И что-то им, наверное, сказали еще в перерыве, потому что россиян словно прорвало.  Артем Дзюба забивает 3-й мяч. Дубль Черышева, на 90-й минуте. И в добавленное время со штрафного Александр Головин поставил нет не точку — восклицательный знак  — 5:0, песню про Аргентину и Ямайку можно переписывать.

Показательные кадры: Владимир Путин разводит руками, как будто от удивления. Даже как-то неловко перед наследным принцем Саудовской Аравии, который сидел рядом по другую руку от президента ФИФА Джанни Инфантино. Во время   короткой, но яркой церемонии открытия Владимир Путин заявил, что Россия сделает все, чтобы каждый почувствовал атмосферу праздника. Так и есть.

Атмосфера праздника царила даже в закулисье. В перерыве Владимир Путин в непринужденной обстановке пообщался с высокими гостями, которые специально приехали на первый матч чемпионата мира. Кто-то даже набрался смелости и предложил российскому президенту сделать сэлфи. И Путин не отказал. Тогда уже, видимо, мало кто сомневался в победе нашей сборной, так что настроение в кулуарах было приподнятым.