ОАЭ примут участие в производстве в России автомобилей проекта «Кортеж»

Соответствующее соглашение подписано в пятницу в Казани.

Фото, видео: Пятый канал, РИА Новости / Алексей Филиппов

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Объединенные Арабские Эмираты примут участие в производстве автомобилей класса «люкс» АУРУС проекта «Кортеж», разработанный Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ). «Премьера» автомобиля состоялась во время инаугурации Владимира Путина в мае этого года.

Соглашение о партнерстве подписано сегодня в Казани между в рамках заседания российско-эмиратской комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству в Казани. Подписи под документом в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, и Министра иностранных дел и международного сотрудничества ОАЭ, его Высочества Абдуллы Бин Зайед Аль Нахайяна поставили представитель Фонда обороны, безопасности и развития (DSDF) компании Tawazun (ОАЭ), НАМИ и автомобилестроительной компании «Соллерс». В рамках соглашения DSDF намерен инвестировать в совместное предприятие до 110 миллионов евро.

Проект «Кортеж» — это семейство автомобилей класса «люкс» для первых лиц государства на единой модульной платформе. Модельный ряд включает в себя седан, внедорожник, минивэн и лимузин. Ожидается, что в продаже автомобили появятся в первом квартале будущего года.

Ранее Пятый канал рассказывал, что Владимир Путин показал новый российский лимузин наследному принцу Абу-Даби Мухаммеду Аль Нахайяну.



Последние новости

20:48
20:37
20:25
20:11
20:09
19:53

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров