Плачь, Бразилия, ликуй, Бельгия! Эмоции после матча ¼ финала зашкаливают

Капитан сборной Бразилии нападающий Неймар не смог сдержать слез после окончания напряженного матча против бельгийцев. Пятикратные чемпионы мира не смогли пробиться в полуфинал.

Фото, видео: Социальные сети

Бельгийские болельщики ликуют, футболисты сборной Бельгии подошли к трибунам и поблагодарили своих поклонников. «Красные дьяволы», как называют игроков бельгийской команды, не позволили сборной Бразилии пройти в полуфинальную стадию мундиаля.

Матч в Казани выдался очень напряженным. Все голы в игре были забиты полузащитниками. Бразильцев в первом тайме выбил из колеи автогол Фернандиньо, который он забил головой в собственные ворота после розыгрыша углового на 13 минуте. А голом, забитым после мощного дальнего удара на 32-й минуте встречи, успех бельгийцев в первом тайме закрепил полузащитник Кевин де Брёйне.  Во втором тайме бразильцы смогли отквитать только один гол — на 76 минуте мяч в ворота Бельгии забил полузащитник Ренато Аугусто после того, как Коутиньо сделал заброс в штрафную бельгийцев.

Ранее Пятый канал рассказывал о матче в Нижнем Новгороде, где определился соперник сборной Бельгии в полуфинальной игре. Французы разгромили сборную Уругвая со счетом 2:0 и теперь сыграют со своими соседями — бельгийцами.

Надо сказать, что болельщики сборной Бразилии несмотря на поражение сборной своей страны не утратили хорошего настроения и продолжили отмечать праздник футбола в гостеприимной Казани.