Российские регионы пострадали от песчаных бурь и штормов — видео последствий
По прогнозам синоптиков, это еще не конец — на юге страны ожидается ухудшение погоды.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ростов-на-Дону сегодня, 12 июля накрыла песчаная буря. В считанные минуты город заволокло плотной завесой пыли. Многие утром испугались выходить на улицу. Видимость на дорогах практически нулевая, в результате — десятки ДТП. Позже ураган сменился ливнем с градом. Шквалистый ветер сбивал пешеходов с ног, валил деревья. В целях безопасности в городе была закрыта фан-зона чемпионата мира по футболу.
В Краснодарском крае очевидцы сняли кадры, больше похожие на сцены из фильма-катастрофы: небо закрыли грозовые тучи, ливень и град размером с куриное яйцо. Наибольший удар стихии пришелся на Тимашевский район. Там практически полностью уничтожены поля с подсолнечником. В социальных сетях жители края делятся видео побитых автомобилей. Счет идет на сотни. Многих водителей непогода застала в дороге, спасти технику люди просто не успели.
12 июля на юге страны синоптики прогнозируют ухудшение ситуации. Пройдут ливни с грозами и градом. Высока вероятность смерчей. Циклон сегодня также накроет Урал. Там аварийно-спасательные службы приведены в повышенную готовность.
- 11 янв
- Москвичам пообещали 30-градусные морозы после Крещения
- 11 янв
- Москвичей предупредили о новом циклоне со снегопадом
- 11 янв
- Москвичам пообещали весну на месяц раньше срока в 2026 году
- 10 янв
- Зима усиливает хватку: какая погода ждет москвичей 10 января
- 10 янв
- Аэропорт «Шереметьево» прекратил прием самолетов из-за непогоды
- 10 янв
- Зима без тормозов: в Москве побит суточный рекорд по количеству осадков
- 9 янв
- «Дорога парализована»: автомобили застряли на МКАД из-за сильного снегопада
- 9 янв
- Сугробы по колено и горячая еда: как выжить в снежном апокалипсисе
- 9 янв
- За ночь в Подмосковье выпало две трети месячной нормы снега
- 9 янв
- От гололеда до снежных заносов: какая погода ждет москвичей 9 января
752 мм рт. ст.
86%