«США должны ладить с Россией!»: Трамп остался доволен встречей с Путиным

Американский лидер опубликовал несколько твитов в своем официальном аккаунте в соцсети.

«США должны ладить с Россией!»: Трамп остался доволен встречей с Путиным

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Президент США Дональд Трамп заявил, что Америке стоит перестать сосредотачиваться на прошлом и начать ладить с Россией, поскольку страны являются двумя крупнейшими в мире ядерными державами. Об этом он написал в Twitter.

— Я признаю, что для того, чтобы построить светлое будущее, мы не можем сосредоточиваться исключительно на прошлом - как две крупнейшие в мире ядерные державы, мы должны ладить! — считает американский лидер.

Кроме этого, он опубликовал совместную фотографию с Владимиром Путиным с подписью: «Скорее предпочли бы политический риск для достижения мира, чем рисковать миром в поисках политики».

Также Трамп назвал прошедшие переговоры с Путиным в Хельсинки эффективными.

Ранее Пятый канал сообщал, что встреча Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля сначала состоялась в формате тет-а-тет, когда лидеры более двух часов обсуждали насущные вопросы, а затем перешла в формат расширенного состава. Западные СМИ остались недовольны поведением своего лидера на саммите. Особенно их возмутил ответ на вопрос о вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году. Трамп ответил, что «не видит причин» для вмешательства со стороны Москвы.




Новости СМИ2


Новости партнеров